R$ 3.875.000Venda
Apartamento com 134m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Vila Nova Conceição.
134 m² Área útil134 m² Área total2 Dormitórios2 Suítes3 Banheiros3 Vagas
Descrição
Este apartamento semimobiliado de 134m² combina design sofisticado, conforto e uma planta inteligente que valoriza tanto a integração dos espaços quanto a privacidade dos moradores. Os acabamentos são de alto padrão e cada detalhe foi pensado para proporcionar bem-estar no dia a dia.
Destaques do imóvel:
Amplo living para três ambientes, em perfeita harmonia com a varanda gourmet
Cozinha moderna, aberta, com ilha central e marcenaria planejada
2 suítes, incluindo a master com banheira de hidromassagem na varanda privativa
Área de serviço bem distribuída e funcional
3 vagas de garagem + depósito
Projeto semimobiliado com mobiliário e acabamentos sofisticados
Áreas de lazer do condomínio:
Piscinas adulto e infantil | Academia completa | Salão de festas | Brinquedoteca | Espaço pet | Quadra gramada
Localização:
Situado na Vila Nova Conceição, um dos bairros mais exclusivos de São Paulo, o imóvel está a poucos minutos do Parque Ibirapuera e oferece fácil acesso à Av. Faria Lima e Av. Juscelino Kubitschek. A região é cercada por renomadas instituições de ensino, ótimos restaurantes, supermercados e o Shopping JK Iguatemi – uma combinação perfeita de praticidade e alto padrão de vida.
Endereço
Vila Nova Conceição
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.625,68IPTU (mensal): R$ 1.437,47Valor do m²: R$ 28.917,91
- Elevador de delivery
- Portaria 24hrs