R$ 28.900.000Venda
Apartamento com 500 m², 5 quartos sendo 5 suítes à venda no bairro Vila Nova Conceição.
500 m² Área útil500 m² Área total5 Dormitórios5 Suítes7 Banheiros7 Vagas
Descrição
Vila Nova Conceição | Um Endereço, Uma Assinatura.
São poucos os imóveis que carregam o DNA de um projeto arquitetônico como este. Idealizado por Jacobsen e demais nomes de peso da arquitetura brasileira, o apartamento nasce de uma curadoria que prioriza espaço, luz e proporção com pé-direito de 2,90m, automação embarcada e uma infraestrutura de clube particular: academia Technogym, piscinas com tratamento por ozônio, segurança com biometria e gerador 100%. Tudo pensado para quem entende que conforto é uma questão de engenharia, não de excesso.
O imóvel é entregue no contrapiso — e esse é justamente o seu maior trunfo. Em uma unidade de metragem generosa, você não compra um apartamento pronto: você encomenda o seu. Cada parede, cada acabamento, cada detalhe técnico pode ser moldado ao seu estilo de vida. É a rara oportunidade de ocupar um endereço consolidado da Vila Nova Conceição sem abrir mão de imprimir a sua própria identidade no espaço.
A YVA Homes conduz todo o processo com a discrição e a precisão que este tipo de transação exige. Se este imóvel despertou a sua atenção, entre em contato para uma apresentação reservada e sem compromisso.
Endereço
Vila Nova Conceição
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 13.000,00IPTU (mensal): R$ 7.000,00Valor do m²: R$ 57.800,00
R$ 4.600.000
CoberturaVila Nova Conceição
YVA138204923 m²
923 m²
5
5
7
R$ 62.000.000
ApartamentoJardim América
YVA137764405 m²
405 m²
4
4
5
R$ 13.750.000
Casa de condomínioCondomínio Alphaville Residencial 1
YVA137867600 m²
724 m²
5
5
8
R$ 16.900.000
ApartamentoRua Armando Petrella, 431 - Cidade Jardim
YVA134056550 m²
550 m²
4
4
5
R$ 39.900.000R$ 180.000/mês
Casa de vilaAlto da Boa Vista
YVA137839881 m²
1020 m²
4
4
11
R$ 15.000.001