R$ 1.280.000Venda
Apartamento com 85 m², 2 quartos à venda no bairro Santa Cecília.
85 m² Área útil85 m² Área total2 Dormitórios2 Banheiros1 Vaga
Descrição
Este apartamento de 85 m², localizado na valorizada Rua São Vicente de Paulo, em Higienópolis, está à venda por R$ 1.280.000,00. O imóvel se destaca por estar em andar alto e oferecer uma vista aberta e permanente, algo raro na capital paulista. Sua planta é bem distribuída, contando com dois dormitórios, sala de estar e jantar integrada a uma sacada, lavabo e uma vaga de garagem fixa.
A estrutura interna foca na funcionalidade e no conforto, garantindo ambientes bem ventilados e com excelente iluminação natural. Além das áreas sociais e íntimas, o apartamento possui uma área de serviço completa, com quarto e banheiro adicionais. O condomínio, por sua vez, é recuado para oferecer maior privacidade e silêncio, dispondo de um belo jardim e salão de festas para os moradores.
A localização é um dos pontos fortes, situada em uma região nobre próxima à Avenida Angélica e ao Parque Buenos Aires. A proximidade com o Shopping Pátio Higienópolis, a FAAP e o Hospital Samaritano, além de uma ampla rede de comércios e restaurantes, torna o imóvel uma excelente oportunidade para quem busca praticidade e qualidade de vida em um dos bairros mais tradicionais de São Paulo.
Endereço
Rua São Vicente de Paulo - Santa Cecília
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.170,00IPTU (mensal): R$ 300,01Valor do m²: R$ 15.058,82
Características
Facilidades
- Portaria 24hrs