R$ 3.170.000Venda
Apartamento de 165 m², em um dos condomínios clube mais procurados no Brooklin
165 m² Área útil165 m² Área total3 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros2 Vagas
Descrição
Apartamento a venda localizado na rua Florida, no bairro Brooklin em um dos condominios mais completos do bairro que inclui 2 quadras de tênis.
O imóvel possui 165m2, com living lindo com pé direito duplo com 2 ambientes e piso em cumarú. Cozinha ampla Silestone com Geladeira, Torre quente forno/Microondas e com
mobilia Favo italiano.
Conta com home office/ espaço multi uso no mezanino.
Na área íntima: 3 quartos, sendo 1 suíte com closet e terraço. Conta com 3 banheiros e 2 vagas de garagem.
O condomínio clube conta com com uma excelente infraestrutura:
Churrasqueira / Gerador / Jardim / Piscina / Piscina Aquecida / Piscina Infantil / Playground / Quadra Poliesportiva / Quadra Squash / Sala De Ginástica / Salão De Festa / Salão De Jogos / Sauna + 2 quadras de tenis.
Fácil acesso a Berrini e marginal, ao lado do D&D Shopping, próximo do parque do Povo e Jk Iguatemi.
Florida Penthouses
Rua Florida 1901 - Brooklin Novo - são Paulo
Endereço
Rua Florida, 1901 - Brooklin
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.652,00IPTU (mensal): R$ 950,00Valor do m²: R$ 19.212,12
- Gerador
- Portaria 24hrs
- Próximo ao metrô
Diferenciais
- Lareira
- Ar-condicionado
- Mobiliado