R$ 11.200.000Venda
Apartamento Parque Cidade Jardim
236 m² Área útil236 m² Área total3 Dormitórios3 Suítes4 Banheiros4 Vagas
Descrição
Parque Cidade Jardim.
Apartamento com vista eterna da cidade.
Ar condicionado central em todo apartamento. Andar alto.
Prédio com serviço de concierge, mensageria, gerador, academia, spa, piscina, playground e brinquedoteca.
Paisagismo por Maria João, com mais de 250 espécies nativas da Mata Atlântica e mais de 1.000 Palmeiras Imperiais.
A área residencial ocupa 40 mil m² do terreno, onde cada edifício conta com acesso independente e amplas garagens, além de um subsolo exclusivo para serviços. Os apartamentos têm plantas inteligentes, ambientes amplos, varandas para o skyline da cidade e infraestrutura completa para ar-condicionado. Concierge na recepção (serviços de conveniência integrados ao Shopping), mensageria interna, cinema, academia, spa e piscina. Gerador com capacidade para atender todo o apartamento exceto o sistema de ar condicionado e caixilhos com vidros acústicos. Projeto de arquitetura de Pablo Slemenson e projeto de paisagismo de Maria João d´Orey.
Endereço
Jardim Panorama
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.090,00IPTU (mensal): R$ 13.400,00Valor do m²: R$ 47.457,63
- Gerador
- Portaria 24hrs