R$ 26.500.000Venda
R$ 140.000/mêsAluguel
Casa Cidade Jardim
1057 m² Área construída1186 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes8 Banheiros20 Vagas
Descrição
Casa imponente no coração da Cidade Jardim, cercada de verde com plantas tropicais e uma vista deslumbrante para a cidade. São 1.057m² de área construída com um hall de entrada majestoso e área social com vista livre para o vale. Amplo living em piso mármore travertino , com sala de estar, home cinema, e lareira, home office, sala de jantar e de almoço e varanda gourmet.
Ainda no piso piso inferior, você tem suíte com acesso a varanda gourmet voltada para o jardim e a maravilhosa piscina . No ambiente íntimo, com acesso blindado, tem 4 grandiosas suítes com closet, sendo a master com closet e sala de banho Sr. e Sra. e uma jacuzzi no terraço. No subsolo tem apartamento com 2 quartos para funcionários, com vestiário e cozinha.
Sauna e fitness ao lado da garagem e portão com isolamento na rampa. Possui gerador de energia, agua de poço , circuito interno de segurança, além do elevador de serviço atendendo os 3 pisos da casa. Guarita de segurança com blindagem.
Endereço
Rua das Jabuticabeiras - Cidade Jardim
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 8.700,01Valor do m²: R$ 25.070,96