R$ 5.000.000Venda
Casa em condomínio fechado com segurança 24h - Reformada estilo industrial
258 m² Área construída620 m² Área total4 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Descrição
Casa térrea reformada e modernizada recentemente.
Muito espaço verde na entrada, hall de entrada e esquerda lavabo com janela, living todo em madeira com janelões para 2 ambientes, copa cozinha com vista para o jardim.
Espaçosa cozinha com despensa, área de serviço e dependências.
Na área íntima 3 espaçosas suítes com ar condicionado + 1 quarto com banheiro para dependência de empregada, banheiros com iluminação natural, janelas e esquadrias em alumínio preto.
Na parte de trás da casa também possui uma gostosa área verde de jardim.
A casa não comtempla piscina, mas pode ser feita na parte da frente ou aos fundos da casa.
Localização excelente, ensolarada e próximo da entrada principal do condominio.
Endereço
Alameda Argentina - Condomínio Alphaville Residencial 2
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.400,00IPTU (mensal): R$ 1.200,00Valor do m²: R$ 19.379,84
Características
Facilidades
- Portaria 24hrs