R$ 9.980.000Venda
Cobertura cinematográfica no Alto de Pinheiros, a poucos passos do Parque Villa Lobos.
590 m² Área construída4 Dormitórios4 Suítes7 Banheiros4 Vagas
Descrição
Em um condomínio refinado e reservado no coração do Alto de Pinheiros, esta cobertura impressiona desde o primeiro instante. São 479 m² de área interna + 261 m² de área externa distribuídos em ambientes amplos e iluminados, com portas do chão ao teto que integram o living para quatro ambientes à paisagem verde do bairro. No primeiro piso, quatro suítes impecáveis, todas com ar-condicionado e marcenaria sob medida. A suíte principal conta com um amplo closet e acabamento primoroso. A cozinha, espaçosa e funcional, é totalmente equipada, com área de serviço e dependência completa para funcionários. No andar superior, uma área gourmet perfeita para receber amigos, um jardim exuberante e uma quinta suíte, hoje utilizada como escritório. Tudo isso com uma vista incrível e permanente para o Parque Villa-Lobos — um espetáculo à parte. A garagem acomoda quatro carros, possui carregador elétrico e um depósito generoso. A localização é privilegiada, a poucos passos do Parque e Shopping Villa Lobos e do Colégio Santa Cruz.
Endereço
Alto de Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.850,00IPTU (mensal): R$ 4.520,00Valor do m²: R$ 16.915,25
R$ 2.980.000
ApartamentoItaim Bibi
YVA138218141 m²
170 m²
3
1
3
R$ 3.300.000
R$ 4.600.000
CoberturaVila Nova Conceição
YVA138204923 m²
923 m²
5
5
7
R$ 62.000.000