R$ 13.800.000Venda
Cobertura com piscina próximo ao shopping Cidade Jardim
580 m² Área útil580 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes6 Banheiros6 Vagas
Descrição
Uma charme! Uma verdadeira casa suspensa.
Planta moderna, conceito modernos "open spaces", conectando o imponente hall de pé direito duplo, conta com 5 amplas salas, 2 cozinhas, incluindo espaço gourmet com churrasqueira, piscina privativa, 4 suítes e mais escritório( 3 suites no andar inferior e uma super suíte no andar superior)
Conta com 6 vagas de garagem, 20 vagas de visitantes, vista dos terraços da piscina exclusiva do apartamento voltada para um bosque, é definitivamente a localização mais cobiçada do bairro
Localização próxima ao Shopping Cidade Jardim e logo atrás do Clube Paineiras, situada no Edificio mais imponente e cobiçado do bairro, com uma vista espetacular 360º permanente, totalmente arborizada face norte,
Edificio Neoclássico muito luxuoso no bairro Real Parque, com uma vista exuberante!! E um dos prédios mais bonitos e valorizados no Real Parque, local silencioso com muita área verde, próximo do Clube Paineiras e do Shopping Cidade Jardim, a rua é considerada a mais segura do bairro.
Endereço
Real Parque
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 8.900,00IPTU (mensal): R$ 4.000,00Valor do m²: R$ 23.793,10