R$ 8.200.000Venda
Cobertura Duplex com piscina no Itaim Bibi
272 m² Área útil272 m² Área total2 Dormitórios2 Suítes4 Banheiros4 Vagas
Descrição
Cobertura à venda no Itaim Bibi tem vista ampla e área externa para receber!
Área externa que fica ao lado do living e acabou de ser reformada. Possui churrasqueira, cozinha com cooktop, mesa com oito cadeiras, piscina de pedra Palimanan e deck.
Planta original eram 3 suítes, todas com varanda. Apos reforma o apartamento foi remodelado e hoje a suíte master abriga dois quartos, um deles transformado em closet.
O segundo quarto é um estúdio. É possível reverter essa configuração.
Com vista ampla, que pega até parte do Parque Ibirapuera, a cobertura está próxima a diversos restaurantes e tudo de melhor que o Itaim Bibi pode oferecer.
Rua tranquila, apenas 700m do Parque do Ibirapuera.
Prédio com fachada imponente,
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.728,00IPTU (mensal): R$ 2.400,00Valor do m²: R$ 30.147,06
- Gerador
- Portaria 24hrs