R$ 5.490.000Venda
Cobertura Duplex Exclusiva 213,22m² a venda Vila Nova Conceição a Passos do Parque Ibirapuera
213.22 m² Área útil213.22 m² Área total2 Dormitórios2 Suítes4 Banheiros2 Vagas
Descrição
Cobertura Duplex Exclusiva a Poucos Passos do Parque Ibirapuera
Sofisticação, conforto e localização privilegiada definem esta belíssima cobertura dúplex com 213,22 m², situada a poucos passos do Parque Ibirapuera.
No piso principal, o imóvel oferece um elegante living para dois ambientes, integrado à cozinha em conceito aberto, criando um espaço moderno e acolhedor, além de lavabo social.
Na área íntima, são duas suítes, sendo a suíte master com closet, garantindo privacidade e conforto.
O piso superior é um verdadeiro convite ao lazer e à convivência: uma ampla sala totalmente integrada ao solarium, com terraço descoberto e piscina privativa, formando o cenário perfeito para receber amigos e família com charme e exclusividade.
O condomínio complementa a experiência com uma área de lazer completa, que inclui piscina descoberta, espaço de descanso com espreguiçadeiras, spa com sauna e academia totalmente equipada.
O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem no subsolo e depósito privativo.
Uma cobertura única, que une localização nobre, arquitetura contemporânea e qualidade de vida incomparável.
Endereço
Vila Nova Conceição
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.800,00IPTU (mensal): R$ 2.100,00Valor do m²: R$ 25.748,05
- Vaga escriturada
- Portaria 24hrs
- Gerador