R$ 20.000.000Venda
Fasano Itaim - Apartamento mais alto à venda com vista livre para o Jardim Europa
288 m² Área útil288 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes6 Banheiros3 Vagas
Descrição
More em prédio icônico no bairro com todos os serviços Fasano.
A exclusividade de morar em um Fasano, com todos os serviços da rede ícone em luxo e elegância e uma vista para o skyline de SP.
Essa unidade a venda é a mais alta disponível com vista de tirar o fôlego !!!
Planta de 288 metros quadrados, ampla varanda gourmet mais lareira que pode ser integrada ao living.
Planta flexível com 4 suítes.
4 vagas
Somos especialistas nesse empreendimento e temos opções já pronta e decorada. Fale com a gente!
________________
O Fasano Itaim ocupa um terreno de quase 5 mil m² em localização privilegiada pela sua proximidade a importantes polos de negócios e pela sua infraestrutura de lazer e entretenimento para hóspedes e moradores.
Além de uma imponente torre residencial, o Fasano Itaim contará com um hotel e restaurantes. O escritório Aflalo/Gasperini em parceria com Márcio Kogan serão os responsáveis pelos projetos de arquitetura e interiores, respectivamente.
Fasano Itaim Bibi - Rua Pedroso Alvarenga 706 - Itaim Bibi
Endereço
Rua Pedroso Alvarenga - Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 7.900,00IPTU (mensal): R$ 1.500,00Valor do m²: R$ 69.444,44
Características
Facilidades
- Elevador de delivery
- Portaria 24hrs
R$ 2.980.000
ApartamentoItaim Bibi
YVA138218141 m²
170 m²
3
1
3
R$ 3.300.000
R$ 4.600.000
CoberturaVila Nova Conceição
YVA138204923 m²
923 m²
5
5
7
R$ 62.000.000