R$ 3.500.000Venda
Moema apartamento 275 m² na copa das árvores com muito espaço e 4 suítes
275 m² Área útil275 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes6 Banheiros4 Vagas
Descrição
Moema Indios, rua arborizada e apartamento com uma planta espaçosa e bem distribuída.
A grande sala é um dos destaques do apartamento, com espaço para até 4 ambientes e janelões de ponta a ponta, com ambientes amplos e integrados.
Conta com hall social privativo, portas das entradas blindadas (social e serviço) , e seguindo o corredor entre o living e área intima foi feita uma sala espaçosa que nesse caso foi transformada em uma grande brinquedoteca.
O apartamento conta com 3 suites, sendo que a master foi aumentada com a 4 suíte, ficando um closet mais banheiro senhor.
Todos dormitórios com armários.
A cozinha é espaçosa e iluminada, com copa que circula para o living, acompanhada por uma ótima área de serviço e demais dependência.
O condomínio tem uma infra estrutura com quadra de tênis, piscina, academia, churrasqueira e amplos jardins.
O empreendimento foi projetado para acomodar grandes famílias, juntando a infra estrutura necessária no térreo do prédio.
Endereço
Alameda dos Aicas, 229 - Moema
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.500,00IPTU (mensal): R$ 28.000,00Valor do m²: R$ 12.727,27