R$ 26.000.000Venda
Cidade Jardim I Casa com 1057 m², 5 suítes, lazer diferenciado à venda numa das melhores ruas do bairro
1057 m² Área construída1057 m² Área total5 Dormitórios5 Suítes8 Banheiros8 Vagas
Descrição
Casa espetacular no Cidade Jardim com projeto assinado pelo renomado arquiteto Dado Castello Branco, com ares de casa de campo.
Com mais de 1.000 m² de área construída, a residência é composta por 5 amplas suítes com closet, sendo uma suíte master com banheiro duplo e uma jacuzzi com varanda.
O imóvel possui sala de estar com sala de estar, home theater, lareira, lavabo, sala de jantar, escritório, cozinha com ilha, copa, prataria, despensa, dependência de funcionário, casa de caseiro e 07 vagas de garagem coberta subsolo.
Conta também com elevador de carga ao piso dos dormitórios.
A área de lazer incrível, com espaço gourmet com churrasqueira, piscina, área de descanso integrada à sauna, academia e brinquedoteca com vista livre e arborizada ao bairro.
Casa rodeada por um jardim, palmeiras e plantas tropicais. Proporcionando iluminação em toda a casa.
Localizada em uma das melhores ruas da Cidade Jardim.
Agende sua visita.
Endereço
Cidade Jardim
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 9.900,00Valor do m²: R$ 24.597,92